«Гофмаклер» — ваш доступ к капиталу!

 
Задать вопрос / Заказать звонок специалиста
(8352) 220-220, 220-221
Чебоксары, Ленинградская 36, 4 этаж

Инвестиционная компания - Гофмаклер. Ваш доступ к капиталу! (г. Чебоксары)
главная / о компании / новости компании

Итоги семинара «Новые возможности биржевой торговли»

24 апреля  2014 года в небольшом уютном конференц-зале  ИК «Гофмаклер» был проведен семинар для Клиентов.

Первой выступила заместитель директора компании  Щукина Елена, она рассказала о  изменениях, которые произошли  на Московской  бирже: ведение новых условий маржинального кредитования, переход на систему торгов «Т+2»,  допуск   на валютный  рынок  Московской Биржи юридических и физических лиц, а также о налоговых льготах  для инвесторов.

Основная часть выступления  была посвящена  новым условия маржинального кредитования, которые вступили в действие с 27 марта. По новым условиям ставки риска по каждой бумаге  определяются биржей и зависят от уровня волатильности рынка и ликвидности инструмента.   Подробно было  рассказано о преимуществах, которые получают Клиенты  в связи с переходом на новые условия: увеличилось «плечо» по ликвидным бумагам, появились новые удобные  показатели контроля над рисками, Клиенту автоматически в торговой системе  выставляется  «плечо»,  и он может воспользоваться им в любой удобный для него момент, плата за использование заемных средств  возникает только при образовании минуса по клиентскому счету, появляются два  дня бесплатного маржинального кредитования……

Щукина Елена также рассказала о    принятие закона о налоговых стимулах для инвестиций граждан в ценные бумаги,  он  выравнивает инвестиции на фондовом рынке  с  налогообложением банковских депозитов и  инвестиций в недвижимость.  Теперь граждане, купившие с 2014 года  ценные бумаги, смогут продать их через три года, не заплатив налог на доходы. С 2015 года граждане  смогут открывать специальные инвестиционные счета для долгосрочных инвесторов (3 года) по которым будет действовать льготный режим налогообложения.

Презентацию  Щукиной Елены   можно посмотреть здесь.

Следующим было выступление сотрудника биржевого отдела и аналитики Евишева Михаила, который рассказал об актуальных торговых идеях на фондовом рынке, изменениях в законодательстве в части порядка выплаты дивидендов,  о новых биржевых инструментах.

Было рекомендовано обратить внимание на дивидендные бумаги, такие как МТС, ГМК Норильский Никель, и привилегированные акции Сургутнефтегаз, Татнефть, а также на ряд фундаментально сильных компаний Сбербанк, Новатэк, АФК Система, Лукойл, Северсталь, НЛМК.  Эти бумаги при снижении геополитической напряженности вокруг Украины могут быть лучше рынка и восстановить свои позиции.

Что касается изменений в законодательстве, было отмечено, что с 2014 года дата закрытия реестра для получения дивидендов утверждается общим собрание акционеров. Таким образом, сезон дивидендных отсечек, начиная с 2014 года, смещается на июнь-июль месяц.

Презентацию Евишева Михаила  можно посмотреть здесь.

Семинар завершился фуршетом, где Клиенты и сотрудники компании могли пообщаться и обсудить интересующие их  вопросы в неформальной обстановке.  Спасибо Вам, Дорогие Клиенты, за то, что Вы посетили нас! Мы всегда рады видеть Вас и ждем в наших офисах!



Яндекс.Метрика

Контакты / Карта сайта
(c) 2007-2018. Инвестиционная компания - "Гофмаклер". Чебоксары, Ленинградская 36. 220-220, 220-221