«Гофмаклер» — ваш доступ к капиталу!

 
Задать вопрос / Заказать звонок специалиста
(8352) 220-220, 220-221
Чебоксары, Ленинградская 36, 4 этаж

Инвестиционная компания - Гофмаклер. Ваш доступ к капиталу! (г. Чебоксары)
главная / о компании / новости компании

Уведомление о праве требовать выкупа акций ПАО «Т Плюс»

Уведомление о праве требовать выкупа акций ПАО «Т Плюс» (далее также – Общество)

Уведомляем Вас о том, что акционеры, проголосовавшие «ПРОТИВ» или не принявшие участие в голосовании на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Т Плюс» (далее также – Общество) 30.06.2016 по вопросу повестки дня «Об обращении с заявлением о делистинге акций Общества», вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им акций в случае принятия годовым Общим собранием акционеров Общества соответствующего решения.

В соответствии с п.3 ст.75 Федерального закона «Об акционерных обществах» выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной Советом директоров ПАО «Т Плюс, которая составляет 0,6369 рубля за одну обыкновенную акцию Общества.

В соответствии с требованиями п.3 ст.75 ФЗ «Об акционерных обществах» указанная цена выкупа акций ПАО «Т Плюс» составляет не ниже рыночной стоимости, определенной оценщиком и не ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении годового Общего собрания акционеров.

Список акционеров, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, составляется на основании данных реестра акционеров Общества по состоянию на 23.05.2016.

Выкуп акций будет осуществляться Обществом в следующем порядке:

1. Акционер, имеющий право требовать от ПАО «Т Плюс» выкупа всех или части принадлежащих ему акций, направляет в Общество требование о выкупе принадлежащих ему акций (далее – «Требование») в письменной форме с указанием:

• фамилии, имени, отчества (полного наименования) акционера;

• места жительства (места нахождения) акционера;

• количества, категории (типа) и государственного регистрационного номера выпуска акций, выкупа которых требует;

• паспортных данных для акционера – физического лица;

• основного государственного регистрационного номера (ОГРН) акционера – юридического лица в случае, если он является резидентом, или информации об органе, зарегистрировавшем иностранную организацию, регистрационного номера, даты и места регистрации акционера – юридического лица, в случае, если он является нерезидентом;

• реквизиты для перечисления денежных средств.

Примерная форма Требования прилагается (Приложение I).

Подпись акционера – физического лица, равно как и его представителя, на Требовании и на отзыве указанного Требования должна быть удостоверена нотариально или держателем реестра акционеров Общества.

Требование акционера – юридического лица должно содержать подпись уполномоченного лица акционера – юридического лица и печать акционера – юридического лица.

В случае, если Требование подписано уполномоченным представителем акционера – физического лица/юридического лица, к Требованию должен прилагаться оригинал оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенности, подтверждающей полномочия представителя акционера – физического лица/юридического лица на подписание Требования.

В случае если акции, выкупа которых требует акционер, учитываются на счете депо в депозитарии, к Требованию прилагается оригинал выписки со счета депо акционера, с указанием общего количества учитываемых ценных бумаг и количества акций, подлежащих выкупу, в отношении которых осуществлено блокирование операций, выданной депозитарием.

2. Требование акционера о выкупе принадлежащих ему акций направляется или вручается Обществу.

Требование направляется по следующему почтовому адресу: 143421, Российская Федерация, Московская область, Красногорский район, 26 км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Рига Ленд», стр. №3, ПАО «Т Плюс» или представляется акционером лично по адресу143421, Российская Федерация, Московская область, Красногорский район, 26 км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Рига Ленд», стр. №3, с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по местному времени.

3. Требование должно быть предъявлено Обществу (должно поступить в Общество) не позднее 45 (сорока пяти) дней с даты принятия годовым Общим собранием акционеров решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества, то есть, начиная с «01» июля 2016 года до «15» августа 2016 года (включительно). Требования, поступившие в Общество ранее «01» июля 2016 года, а также Требования, поступившие после «15» августа 2016 года, к рассмотрению приниматься не будут.

В соответствии с абз. 3 п. 3 ст. 76 Федерального закона «Об акционерных обществах», с момента получения Обществом Требования до момента внесения в реестр акционеров Общества записи о переходе прав собственности на выкупаемые акции к Обществу или до момента отзыва акционером Требования акционер не вправе совершать связанные с отчуждением или обременением этих акций сделки с третьими лицами.

Акционер вправе отозвать свое Требование не позднее 45 (сорока пяти) дней с даты принятия годовым Общим собранием акционеров решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества, то есть начиная с «01» июля 2016 года до «15» августа 2016 года (включительно). В этом случае акционер направляет или вручает в письменной форме Отзыв требования по адресу, по которому направляется Требование. Отзыв акционером Требования должен поступить в Общество не позднее указанного срока. Примерная форма Отзыва требования прилагается (Приложение II).

4. Акционеры – клиенты номинальных держателей перед направлением в Общество Требования обязаны предъявить Требование депозитарию.

Депозитарий на основании Требования и в порядке, предусмотренном депозитарным договором, обязан произвести блокирование операций в отношении подлежащих выкупу акций по счету депо акционера, в количестве, указанном в Требовании, и выдать акционеру в течение 1 (одного) рабочего дня выписку с его счета депо с указанием общего количества акций, учитываемых на его счете депо, и количества подлежащих выкупу акций, в отношении которых осуществлено блокирование операций.

5. Выкуп акций у акционеров, предъявивших Требование, будет осуществляться в течение 30 (тридцати) дней после истечения 45–дневного срока с даты принятия годовым Общим собранием акционеров решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества, то есть в период с «16» августа 2016 года по «14» сентября 2016 года.

Оплата акций, подлежащих выкупу, осуществляется за счет Общества в безналичной форме путем перечисления денежных средств на банковский счет, указанный в Требовании.

После оплаты подлежащих выкупу ценных бумаг Обществом акции будут списаны с лицевых счетов зарегистрированных лиц в установленном законом порядке. Акции, выкупленные Обществом, поступают в распоряжение Общества.

Все затраты, связанные с удостоверением подписи акционера – физического лица или его представителя нотариусом или Регистратором, пересылкой документов в адрес Регистратора осуществляются за счет акционера.

6. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 5 ст. 44 Федерального закона «Об акционерных обществах» лицо, зарегистрированное в реестре акционеров Общества, обязано своевременно информировать держателя реестра акционеров об изменении своих данных в порядке, установленном законодательством и Регистратором.

В случае непредставления зарегистрированными лицами информации об изменении своих данных Требование акционеров о выкупе Обществом акций может быть не удовлетворено, при этом ПАО «Т Плюс» и Регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.

Совет директоров ПАО «Т Плюс»

Для получения более подробной информации можете пройти по ссылке 

http://www.tplusgroup.ru/ir/shareholders/2016/



Яндекс.Метрика

Контакты / Карта сайта
(c) 2007-2018. Инвестиционная компания - "Гофмаклер". Чебоксары, Ленинградская 36. 220-220, 220-221