«Гофмаклер» — ваш доступ к капиталу!

 
Задать вопрос / Заказать звонок специалиста
(8352) 220-220, 220-221
Чебоксары, Ленинградская 36, 4 этаж

Инвестиционная компания - Гофмаклер. Ваш доступ к капиталу! (г. Чебоксары)
главная / о компании / новости компании

Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса на формирование накопительной части пенсии

 

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе ОПС ПФР, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.

Право выбора тарифа регулируется ФЗ от 3 декабря 2012 года №243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования».

Если граждане, которые никогда не подавали заявление о управляющей компании (УК) или негосударственного пенсионного фонда (НПФ), так называемые «молчуны», желают, чтобы с 2014 года и в последующие годы по-прежнему направлялось на формирование накопительной части трудовой пенсии 6% тарифа, им следует в течение 2013 года подать заявление о выборе УК либо НПФ. При этом, как и раньше, при переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд гражданину необходимо заключить с выбранным НПФ соответствующий договор об обязательном пенсионном страховании.

У тех, кто заявление в 2013 году не подаст и останется так называемым «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов, а на страховую часть пенсии – 14% тарифа.

Таким образом, гражданин вне зависимости от того, у какого страховщика формируются его пенсионные накопления, имеет возможность с 2014 года формировать их через государственную управляющую компанию «Внешэкономбанк» по тарифу 2% или 6%, или же через частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд по тарифу 6%.

Что касается права выбора гражданина после 2013 года, то в настоящее время прорабатываются и готовятся к принятию соответствующие нормативно-правовые акты. Анонсируется, что право выбора будет продлено еще на 2 года.

Сделайте выбор в пользу НПФ до конца 2013 года, чтобы сохранить свою накопительную часть пенсии в размере 6%. Со следующего года накопительная часть "молчунов" будет сокращена втрое — до 2%. Остальные средства перейдут в страховую часть пенсии, которая не инвестируется, не наследуется и идет на выплаты пенсий нынешним пенсионерам. 

Накопительная часть пенсии   это реальные деньги, учитываемые на индивидуальных счетах граждан,  в отличие от страховой части, которая,  по сути,  лишь запись на счетах. 

Накопительной  частью  пенсии можно «распоряжаться», т.е.  принимать решения по ее переводу в любую УК или НПФ. Только накопительная часть наследуется и может быть получена Вашими наследниками.

Мы предлагаем Вам  перевести  Вашу накопительную часть  в 2 НПФ на выбор:

НПФ «Благосостояние»  и  КИТ Финанс  НПФ:

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – один из крупнейших НПФ России. По итогам первого полугодия 2013 года собственное имущество Фонда составило 296, млрд рублей, в том числе пенсионные резервы – 192,4 млрд рублей, пенсионные накопления – 98,7 млрд рублей.  Управляет корпоративной  пенсионной программой  ОАО «РЖД».  Имеет наивысший рейтинг надежности Эксперт РА «А++» Среднегодовая доходность пенсионных накоплений составляет 11,68%. Доля рынка среди НПФ – 10,71%.

КИТ Финанс Негосударственный пенсионный фонд — один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся российских НПФ. Имеет наивысший рейтинг надежности Эксперт РА «А++». Среднегодовая доходность пенсионных накоплений составляет 8,71%. Доля рынка среди НПФ – 5,45%.

Более подробную консультацию Вы можете получить по телефону 220-220, либо посетив наш офис по адресу ул. Ленинградская, 36 (здание МФЦ) 4 этаж. Мы всегда ответим на Ваши вопросы!



Яндекс.Метрика

Контакты / Карта сайта
(c) 2007-2018. Инвестиционная компания - "Гофмаклер". Чебоксары, Ленинградская 36. 220-220, 220-221