«Гофмаклер» — ваш доступ к капиталу!

 
Задать вопрос / Заказать звонок специалиста
(8352) 220-220, 220-221
Чебоксары, Ленинградская 36, 4 этаж

Инвестиционная компания - Гофмаклер. Ваш доступ к капиталу! (г. Чебоксары)
главная / аналитика / актуальные инвестидеи

Первичное размещение акций Южуралзолото

 

Новый эмитент на Московской бирже.

Одна из крупнейших золотодобывающих компаний Южуралзолото выходит на IPO. №4 по производству золота в РФ, №2 по ресурсам золота в РФ. Стабильно высокая рентабельность на уровне 40%. Компания завершила цикл капитальных затрат и сейчас ожидается рост производственных показателей на горизонте 3 лет. Одновременно будет уменьшаться затраты на капитальные вложения. Эти факторы могут привести к росту финансовых показателей на протяжении 3-5 лет. Компания планирует разместить 5% от акционерного капитала, при этом для размещения будут использоваться новые акции выпущенные через допэмиссию. Таким образом, главные акционер не продает свою долю, а значит верит в дальнейший рост. Средства вырученные от допэмиссии будут направлены на снижение долговой нагрузки, которая у компании относительно высокая, порядка 2х EBITDA. Дивидендная политика компании предусматривает выплаты дивидендов в размере 50% от чистой прибыли, если показатель уровня долга чистый долг/ebitda ниже 3х (сейчас 2х).

Плюсы:

+ долгосрочная история роста

+ завершение инвестиционного цикла

+ дивиденды

+ акционер не продает свои акции

Риски:

- высокие цены на золото

- относительно высокий уровень долга

- санкционные риски

Ценовой диапазон установлен на уровне 0,55 – 0,6 руб. за акцию. Заявки на участие в IPO принимаются до 20 ноября 2023 года включительно по тел. 220-220. Старт торгов запланирован на 22 ноября 2023 года.

Настоящий материал (далее – «аналитический отчет») носит исключительно информационный характер и содержит данные относительно стоимости активов, предположения относительно будущего финансового состояния эмитентов и справедливой цены активов на срок 12 месяцев с момента выхода настоящего аналитического отчета и/или ситуации на финансовых рынках и связанных с ним событиях. Аналитический отчет основан на информации, которой располагает Компания на дату выхода аналитического отчета. Аналитический отчет не является предложением по покупке либо продаже активов и не может рассматриваться как рекомендация к подобного рода действиям. Компания не утверждает, что все приведенные сведения являются единственно верными. Компания не несет ответственности за использование информации, содержащейся в аналитическом отчете, а также за возможные убытки от любых сделок с активами, совершенных на основании данных, содержащихся в аналитическом отчете. Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям.  Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. ООО «Гофмаклер» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



Яндекс.Метрика

Контакты / Карта сайта
(c) 2007-2018. Инвестиционная компания - "Гофмаклер". Чебоксары, Ленинградская 36. 220-220, 220-221