«Гофмаклер» — ваш доступ к капиталу!

 
Задать вопрос / Заказать звонок специалиста
(8352) 220-220, 220-221
Чебоксары, Ленинградская 36, 4 этаж

Инвестиционная компания - Гофмаклер. Ваш доступ к капиталу! (г. Чебоксары)
главная / о компании / новости компании

День финансиста в Чебоксарском экономико-технологическом колледже

 

Россия отметила «День финансиста» - официальный профессиональный праздник,  который отмечается ежегодно 8 сентября, начиная с 2011 года. Этот праздник имеет давнюю историю.  Императором Александром I именно в этот день в 1802 году было создано Министерство финансов. С этого момента и началось формирование финансовой системы нашей страны.

По сложившейся традиции в День финансиста  представители Инвестиционной компании «Гофмаклер»  проводят встречи с клиентами, выезжают в учебные заведения.

В этом году, в том числе, прошла встреча за круглым столом и со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Открывая встречу,  заведующая экономическим отделением Васильева Вера Алексеевна отметила, что проведение подобных мероприятий в колледже стало не просто хорошей традицией, но и серьезным комплексом мероприятий по повышению финансовой грамотности. Связанные с финансами профессии были и остаются самыми востребованными в нашей стране, а в колледже готовят отличных специалистов в области экономики.

На круглом столе речь шла  об особенностях экономического развития России, о необходимости формирования финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и повышению благосостояния.

Неподдельный интерес вызвал мастер-класс «Инструменты фондового рынка» с участием исполнительного директора Инвестиционной компании  «Гофмаклер» Холопцевой    Елены Витальевны, в ходе которого студенты задавали много вопросов, касающихся грамотного распределения финансовых средств, особенностей инвестиционно-банковской деятельности, развития биржевых инструментов, повышения доступности финансовых услуг.

  Студенты приобрели знания, которые будут способствовать  формированию элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения доходов, определения личных финансовых возможностей, что поможет им строить свою жизнь, свой бизнес, семью, растить детей, трудиться и достигать новых высот.



Яндекс.Метрика

Контакты / Карта сайта
(c) 2007-2018. Инвестиционная компания - "Гофмаклер". Чебоксары, Ленинградская 36. 220-220, 220-221