«Гофмаклер» — ваш доступ к капиталу!

 
Задать вопрос / Заказать звонок специалиста
(8352) 220-220, 220-221
Чебоксары, Ленинградская 36, 4 этаж

Инвестиционная компания - Гофмаклер. Ваш доступ к капиталу! (г. Чебоксары)
главная / о компании / новости компании

Кризисы сменяются подъемами. Обзор текущей ситуации.

Последние дни выдались очень напряженными на российском рынке, рубль за последние дни достигал отметки в 80!!! рублей за 1 американский доллар, ЦБ России повысил ключевую ставку до рекордных 17%. На рынке царила паника. Да и не только на рынке. Люди массово начали покупать технику, недвижимость, опасаясь обрушения экономики России.

Что же происходит и что делать в текущей ситуации. Давайте посмотрим на ситуацию с холодной головой, отбросив эмоции. На российском рынке как были сильные компании, так они и остались, если взглянуть на карту рынка, то можно увидеть, что далеко не все так однозначно. Негативной динамике подверглись акции компаний банковского, потребительского сектора, а также электроэнергетики. Большинство же экспортно-ориентированных компаний показали внушительный рост. Обратите внимание на акции таких компаний, как Новатэк, ГМК Норильский Никель, Лукойл, НЛМК, Северсталь, ММК, Акрон, Фосагро, Алроса (т.е. компании, имеющие валютную выручку). Эти компании не только не падали, но и показали очень неплохую положительную динамику! В моменты паники на бирже продаются все активы, несмотря на их фундаментальную привлекательность, что дает возможность приобрести их по привлекательным ценам. Пользуйтесь возможностями! Вчерашний ход торгов это наглядно продемонстрировал. Кроме того, текущий момент является привлекательным для долгосрочных инвесторов с горизонтом от 1 года. Их выбор еще более обширен, помимо экспортных компаний, в список для покупки можно включить акции Сбербанк, Сургутнефтегаз, МТС, Мегафон, Башнефть, Э.ОН Россия. Так в список для покупки можно включить традиционные дивидендные фишки, помимо перечисленных, это Татнефть прив., Газпром нефть, Ростелеком прив.

Не поддавайтесь панике и используйте текущие возможности по максимуму! Успешных вам инвестиций!

Настоящий материал (далее – «аналитический отчет») носит исключительно информационный характер и содержит данные относи тельно стоимости  активов, предположения относительно будущего финансового состояния эмитентов и справедливой цены  активов на срок 12 месяцев с момента выхода настоящего аналитического отчета и/или ситуации на финансовых рынках и связанных с  ним событиях. Аналитический отчет основан на информации, которой располагает Компания на дату выхода аналитического отчета. Аналитический отчет не является предложением по покупке либо продаже активов и не может рассматриваться как рекомендация к подобного рода действиям. Компания не утверждает, что все приведенные сведения являются единственно верными. Компания не несет ответственности за использование информации, содержащейся в аналитическом отчете, а также за возможные убытки от любых сделок  с  активами,  совершенных на  основании данных, содержащихся  в аналитическом отчете. 



Яндекс.Метрика

Контакты / Карта сайта
(c) 2007-2018. Инвестиционная компания - "Гофмаклер". Чебоксары, Ленинградская 36. 220-220, 220-221