«Гофмаклер» — ваш доступ к капиталу!

 
Задать вопрос / Заказать звонок специалиста
(8352) 220-220, 220-221
Чебоксары, Ленинградская 36, 4 этаж

Инвестиционная компания - Гофмаклер. Ваш доступ к капиталу! (г. Чебоксары)
главная / о компании / новости компании

В Чебоксарах состоялась встреча с представителями Московской биржи и аналитиками Инвестиционной компании «Гофмаклер»

ПЛЮШКИ НА ВЫБОР
 что предлагает государство частным инвесторам

В такое экономически сложное время каждому из нас необходимо расширять кругозор, погружать свое сознание в новые сферы деятельности, дабы иметь возможность двигаться вперед. Финансы, фондовый рынок, валютный рынок – одна из интереснейших областей, где каждый, от студента до пенсионера, может найти себе применение и открыть новые горизонты. Казалось бы, и перспективы у инвестирования привлекательные, и обучающей литературы много, и примеров миллионных заработков в новостях полно. А на деле всего 1% наших сограждан являются хоть в какой-либо степени инвесторами. Почему? Что останавливает? 

«Я очень много общаюсь с людьми из разных сфер деятельности на тему инвестирования. И пришел к выводу, что в 90% случаев людям трудно сделать первый шаг – прийти в гости к брокеру. Посмотреть на офис, поговорить со специалистами, посетить семинар», - считает участник встречи, специалист Московской биржи Алексей Федоров.

«Возможно, люди просто не достаточно знают о возможностях, которые дает финансовый рынок», - считает исполнительный директор ИК «Гофмаклер» Елена Холопцева.

Действительно, долгое время практически не существовало альтернативы для пассивного заработка, кроме банковских вкладов. И государство, заинтересованное в привлечении средств граждан в экономику, после нескольких лет раздумий и подготовки будет стимулировать частных инвесторов материально. Индивидуальные инвестиционные счета – новое понятие в российском законодательстве, которое финансисты называют революционным. Каждый гражданин может открыть такой счет и получать до 52 тысяч рублей ежегодно только за сам факт его существования или быть освобожденным от уплаты налогов на доходы по операциям по этому счету. Вот такие вот «плюшки от государства». Настоящий российский оффшор, правда ограниченный требованиями к сроку существования и вносимым на ИИС суммам. Таким образом, альтернатива у банковских вкладов теперь есть.

Алексей Бойко, специалист по срочному рынку Московской биржи, затронул наиважнейшую тему последних двух-трех месяцев: страхование неприятностей бизнеса, связанных с контрактами в иностранной валюте. Фьючерсы и опционы, как зафиксировать с помощью этих доступных инструментов цену рубля, Алексей приводил много примеров. Кстати, многие клиенты ИК «Гофмаклер» знают и используют срочный рынок для хеджирования рисков. Директор компании, Татьяна Андреева, оценила фьючерсные контракты, как наиболее оправданный в условиях нестабильности национальной валюты способ защитить капитал.

Встреча проходила в доверительном режиме. Инвесторы поделились своими проблемами, задавали много вопросов. Как всегда, завершило встречу интересное выступление аналитика ИК «Гофмаклер» Михаила Евишева. Это великолепный трейдер-практик, который редко ошибается в прогнозах по моментам покупки и продажи. Познакомиться с ним, а также просто посетить офис ИК «Гофмаклер» можно по будням с 10:00 до 18:00. Вам покажут работу брокера, расскажут о возможностях, которые у вас есть и о которых вы, быть может, даже не подозреваете.

Ленинградская 36, 4 этаж. Тел 220-220.



Яндекс.Метрика

Контакты / Карта сайта
(c) 2007-2018. Инвестиционная компания - "Гофмаклер". Чебоксары, Ленинградская 36. 220-220, 220-221